Tag: Irmandade das Blogueiras


Tag: Irmandade das Blogueiras



Oi amorecos,

 Hoje o post é bem diferente, a blogueira Carla Ireno, http://carlaireno.blogspot.com.br, me desafiou para responder a uma Tag bem legal e assim vocês podem me conhecer melhor.

 Vamos as regras:

* Inserir a imagem da TAG;

* Agradecer ao blog que te indicou;

* Responder as 10 perguntas de quem te indicou;

* Indicar 10 blogs para responder a TAG;

* Criar 10 perguntas para as indicadas.

 

Então vamos lá responder as perguntas feitas pela Carla:


 1-A quanto tempo você é blogueira? 

 Eu comecei meu canal e blog em janeiro de 2016.

 2-Praia ou Campo?

 Praia sem pensar duas vezes.

 3-Qual post que você jamais publicaria e por que?

 Eu jamais publicaria resenhas de produtos que testei e não gostei, falando coisas boas dele só porque a marca me mandou para testar.

 4 - Qual foi  o seu primeiro post? 

 Meu primeiro post foi de decoração com tonel, acho um máximo e ainda vou comprar um.

 5 - Qual foi o seu post mais recente?

 Foi dos 3 modelos de bolsas que caíram no gosto das mulheres em 2016.

 6 - Algo no meu Blog que você gostou e por que?

 Gostei das dicas de moda, são tendências e ajuda as pessoas se espirarem e montarem seu look.

 7 - Um sonho a realizar é....

 Nossa sonhos são muitos rsrsrs, mais ser uma grande digital influencer

 8 - O que você aprendeu com o seu Blog?

 Com o blog descobri que escrever sobre diversos assuntos e para muitas pessoas não é fácil, requer tempo, pesquisa e dedicação. E com tudo isso a gente aprende de tudo um pouco e  sempre ficamos antenadas no universo da moda.

 9 - Salto Alto ou Rasteirinha?

 Os dois né... depende da ocasião.

 10 - Se você pudesse mudar algo no mundo, o que mudaria? Por que?

 Eu mudaria o ser humano!!! O ser humano é o comandante de tudo e atualmente as pessoas estão muito egoístas pensam somente nelas e no seu bem estar, passando por cima de todos os princípios e pessoas para chegar onde deseja.

 

  Adorei responder essa TAG obrigada Carla.

Agora vamos as indicadas:

 

 

Lara Costtaa, http://www.laracosttaa.com.br/, Beatriz Sá, http://www.beatrizsa.com.br/, Gabriela Dalfre, http://gabrieladalfre.blogspot.com.br/, Cris Felix, http://www.crisfelix.com.br/, Ana Karla, http://www.byanak.com.br/, Bruna Andrade, http://francesinhablog.com/, Aline Mattos, https://sonhosdeinvernoblog.com/, Amanda Torres, http://amandatorres.com.br/, Carla Lambert, http://www.portalbelezuras.com/, Kamilla Souza, http://www.kamillasouza.com.br/, Jessica Margues, https://dreamsandthoughts.wordpress.com.

 

 Meninas, quero ver as respostas de todas, me avisem aqui!!! Bjos

 

 As perguntas são:

O que te fez criar um blog?

Qual blogueira te inspirou?

Qual blogueira você gostaria de entrevistar ou fazer um vídeo?

Qual é a maior dificuldade que você encontra ou encontrou nesse mundo da blogsfera?

Qual programa de TV que gostaria de participar?

Qual lugar do mundo que gostaria de conhecer?

Você vive do blog ou tem outra atividade?

Se você fosse homem por um dia, o que você faria?

Verão ou inferno?

Onde você tira suas inspirações para o blog?

 

 




Comentários para essa postagem


Nome: Gabriela Dalfré

Site: http://gabrieladalfre.blogspot.com/

Comentário: ótimas respostas, adorei! obrigada por me indicar, quando eu fizer o post respondendo te mando linda! http://gabrieladalfre.blogspot.com/



Deixe seu comentário


Preencha os campos abaixo:
Ir ao topo da página
Veja o que rolou aqui... 1 2 3 4 Última>>

Look do dia


Dicas de Compras